Женская команда Архангельской области, в составе которой выступили Пестрикова Полина, Третьякова Дарья, Мезенцева Ксения, Низамова Дарина и Целых Дарья стала серебряным призёром соревнований.

Также третье место на первенстве Северо-Запада России в командном зачёте заняла мужская сборная региона. Честь Архангельской области защищали Александр Горочный, Асланян Арутюн, Шакин Илья, Пинежский Роберт и Александр Бабошин.

Отметим, что на этих соревнованиях теннисисты Архангельской области в командных, одиночных и парных разрядах завоевали четыре серебряных и семь бронзовых медалей.

Низамова Дарина/ Целых Дарья — 3 место (обе Архангельская область);

Горочный Александр / Кутев Даниил — 3 место (Архангельская область/ Ленинградская область);

Молоков Михаил/ Пестрикова Полина — 3 место (Вологодская область/ Архангельская область).

Призеры турнира получили право выступить на первенстве России, которое пройдёт с 30 апреля по 6 мая 2018 года в Славянске-на-Кубани.

Региональная общественная организация «Федерация настольного тенниса Архангельской области» поздравляет спортсменов с завоеванными медалями и попаданием на Первенство России.