Цитируем сообщение члена ассоциации независимых СМИ «Вольное дело» блогера Елены Горяшиной:

Ожидаемо. В Минобрнауки он работает с весны 2017 года. Был заместителем Скубенко. В качестве заместителя министра публично нигде себя не проявил.

Правда, публично же подвергся резкой критике на майской сессии Облсобрания: депутат Попов возмутился отписке, которую получил от Котлова, и оказался, по его словам, благодаря Котлову в идиотской ситуации (смотрите с 36.20 мин.).

Очень странно развивалась карьера Котлова. Три года проработал директором Шенкурской коррекционной школы, потом подался в политику. Выиграл выборы: стал мэром Шенкурска, выиграл выборы: стал главой Шенкурскойго района. Чтобы победить на выборах, много денег надо. 

Говорят, Котлова поддерживал миллиардер Мышковский, экс-депутат Облсобрания, осуждённый и ныне отбывающий наказание в исправительной колонии общего режима в Омске. В марте 2016 года правительственной комиссией Котлова утвердили ГМОм Шенкурского района, а в феврале 2017 года Котлов досрочно сложил полномочия. Сбежал из Шенкурска в Архангельск. 

Странно? Странно!

А его заявление уже в качестве министра образования: «Что касается приоритетов в работе министерства, то прежде всего будут продолжены проекты по повышению качества образования и его независимой оценке. Ещё один важнейший аспект — развитие инфраструктуры. В частности, регион продолжит строить школы и детские сады» — пока просто заявление.

 Конец цитаты.