Накануне около 10 часов вечера произошло ДТП с участием 3 легковых автомобилей на перекрестке улице Чкалова и Ленинградского проспекта в округе Майская Горка в Архангельске.

Как пояснил Сергей Попов руководитель смены Специализированной пожарно-спасательной части имени Героя Советского Союза В.М. Петрова, водитель 1983 года рождения на автомобиле ВАЗ-2107, двигаясь по полосе встречного движения, въехал в бок автомобиля Volkswagen Jetta, которым управляла девушка 1989 года рождения.  

После этого «семерку» отбросило и произошло лобовое столкновение с автомобилем Nissan Note, которым управлял мужчина 1986 года рождения.

Виновник аварии, по внешним признакам, находился в неадекватном состоянии, на место для разбирательства и оказания помощи прибыли «скорая» и полиция. Огнеборцы отключили аккумуляторные батареи во избежание возгорания автомобилей. Виновник ДТП был госпитализирован с подозрением на сотрясение головного мозга.

Другие участники ДТП, к счастью, не пострадали: в автомобилях сработали подушки безопасности, ни молодой человек, ни девушка в помощи медиков не нуждались.