В Федерации профсоюзов прошла встреча Губернатора Архангельской области с профактивом областных отраслевых профорганизаций. Открыла встречу Алла Сафонова, председатель ФПАО, которая приняла заявление Игоря Орлова о вступлении в профсоюз и в торжественной обстановке вручила профсоюзный билет.

По её словам, Игорь Анатольевич стал 106 001 работником, вступившим в профсоюз. Губернатору также были вручены профсоюзные материалы и дисконтная карта «Профсоюзный плюс».

Как рассказал Игорь Орлов, - далее цитата:

«Я всю жизнь был членом профсоюза - с первых дней учёбы в институте, затем во время работы на предприятиях. Я понимаю роль профсоюзов, ведь у вас очень серьезные задачи. За годы нашего сотрудничества я активно демонстрировал глубокое уважение к вашей деятельности.

Я понимаю, что мы в любом случае должны взаимодействовать и договариваться, ради одной цели – чтобы жители Архангельской области, работники, члены профсоюза, ощущали взаимодействие власти и общественных организаций, и, трудясь достойно, жили чуть лучше».

Конец цитаты.

В рамках деловой части встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся внесения предложений Федерации профсоюзов в Архангельское областное трехстороннее соглашение на 2018-2020 годы.

Также во время встречи был рассмотрен большой блок вопросов, касающийся снижения заработных плат обслуживающего персонала по причине изменения судебной практики о составе МРОТ.